Playstation 5 — последняя консоль от Sony

Новости технологий и интернета
0 0 голоса
Рейтинг статьи

На интересный шаг решила пойти компания Sony — отказаться от консоли, которая делала им большой доход, начиная с первой версии приставки. Почему же она решила отказаться от выпуска новых консолей? На самом деле, пока это только слухи, но я решил разобрать причины, которые могут к этому привести.

Игровые приставки Playstation 4 и 5 продавались в ущерб компании

Да, это уже известный в кругах техноблогеров факт. Стоимость консоли на рынке, по факту, даже меньше её себестоимости. И этому есть логическое объяснение. Sony зарабатывает только с продажи игр и сервисов игровой приставки. например, на консолях Playstation 4 невозможно играть онлайн без подписки Playstation Plus, а цены на игры всегда немаленькие. Так е, наценка, которую Sony ставит для публикации игры в своем магазине, так же не маленькая.

Фото с сайта wikipedia.org
Фото с сайта wikipedia.org

Только вот это всё не отменяет того факта, что консоль продается в убыток и если энтузиасты умудряются взломать её и ставить игры бесплатно — это наносит огромный удар по отделу разработки консоли. Поэтому большой бюджет тратится еще и на разработку безопасности консоли.

Подытожим, железная составляющая консоли продается в убыток, большие расходы идут на обеспечение безопасности консоли, а что с играми?

Sony больше не будет выпускать эксклюзивы на playstation 5

Вот и с играми всё не так гладко. недавно Sony рассказала, что новые игры не будут эксклюзивами и будут доступны после выхода на консоли Playstation 5 еще и на других платформах, а в основном, на PC.

Получается, что плюсом Sony останется только телевизор и гемпад? Но их же можно и на компьютер подключить… Вот и пища Вам для размышлений о причине окончания выпуска консолей Sony Playastation. А все эти причины связаны именно с изменением рынка технологий. Сейчас большинство игроманов пересели за ноутбуки и смартфоны и никому не нужна приставка для телевизора. Жаль, конечно, уходит целая эпоха приставок.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Айтишник с графоманией
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x