Samsung обходит Apple: новый лидер рынка смартфонов

samsung откусил яблоко Новости технологий и интернета
0 0 голоса
Рейтинг статьи

Смена гигантов на олимпе технологий – Samsung Electronics взяла эстафету у Apple, став новым лидером на рынке смартфонов в первом квартале текущего года. Этот неожиданный поворот, подтвержденный данными IDC, не просто числа и проценты – это отражение меняющихся предпочтений потребителей и стратегических сдвигов в индустрии.

По данным IDC, мировые поставки смартфонов достигли 289,4 миллиона единиц, что на 7,8% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Samsung демонстрирует впечатляющий рост, с 60,1 миллиона поставленных устройств, укрепляя свое присутствие на рынке с долей в 20,8%. Apple, хотя и не показывает значительного падения, теряет 0,7% в годовом сравнении, что свидетельствует о заметном изменении баланса сил.

Немного статистики

В 2024 году Samsung обогнала Apple, реализовав 60,1 миллиона устройств, что на 0,7% меньше, чем в предыдущем периоде, но достаточно для получения доли рынка в 20,8%.

Apple, несмотря на общее падение рынка на 3,2% в 2023 году, смогла завоевать первенство на рынке смартфонов с рекордной долей рынка в 20%.

Следует отметить, что Xiaomi и Transsion также показывают значительный рост, особенно последний, который увеличил свои поставки на 84,9% по сравнению с прошлым годом. Это подчеркивает усиление конкуренции и возможность новых игроков занять лидирующие позиции.

Ключевым фактором, способствующим успеху Samsung, является их способность предлагать устройства, которые соответствуют различным потребностям и бюджетам потребителей. Модельный ряд Galaxy охватывает всё – от бюджетных моделей до флагманских устройств, что делает их доступными для широкого круга покупателей. Напротив, Apple продолжает следовать стратегии премиум-сегмента, что может ограничивать их рост в регионах с более чувствительным к цене населением.

В этой динамичной схватке за долю рынка, важно не только количество проданных устройств, но и их качество, инновационность и удовлетворенность пользователей. Время покажет, сможет ли Apple отвоевать свою позицию или же Samsung и другие бренды продолжат их оттеснять, переопределяя карту мирового рынка смартфонов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Айтишник с графоманией
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x