В будущем фейерверки могут заменить дронами

Новости технологий и интернета

В новогоднюю ночь ночное небо освещают сотни, а то и тысячи фейерверков, ведь сегодня купить пиротехнику может абсолютно каждый. Запуск фейерверков и фонариков — это прекрасный способ порадоваться. Однако не для всех.

К примеру, для животных они представляют немалую угрозу. У домашних животных фейерверков вызывают стресс и иногда пугают их настолько, что они убегают от своих хозяев. Растения и окружающая среда страдают от обилия токсинов, витающих в воздухе после залпов. Ожидается, что в будущем люди вынуждены будут отказаться от фейерверков и заменить их на дроны. Такое зрелище было представлено на открытии Олимпиады в Токио, и выглядело оно действительно впечатляюще.

В будущем фейерверки могут заменить дронами

Координатор SkyMagic Олли Ховитт обратил внимание на растущую популярность авиашоу. Для справки стоит упомянуть, что данная компания применила флот из 300 дронов для украшения новогоднего неба в Лондоне в прошлом году. Популярность таких программ выросла во время пандемии COVID-21. Достоинства данной технологии перед фейерверками состоит в том, что дроны имеют возможность летать с большей плотностью и дольше — они могут создавать более красивые и долговечные изображения, чем пиротехника.
Представитель SkyMagic добавил, что дроны не производят вредных веществ, а фейерверки выделяют в воздух много вредных химических веществ. Летающие автомобили кажутся хорошей заменой пиротехнике, но представитель Британской ассоциации фейерверков сказал, что дроны также вредны для природы. Нет, они сами не выбрасывают загрязняющие вещества, а питаются от литий-ионных аккумуляторов, при производстве которых в окружающую среду выделяются химические вещества.

На самом деле главный аргумент Британской ассоциации фейерверков против дронов не кажется убедительным. Ведь в электромобилях тоже используются косвенно вредные аккумуляторы, но от них ведь никто не откажется, правда? Наоборот, электротранспорт становится все популярнее и на него возлагаются большие надежды в плане защиты природы от вредных веществ. Дроны могут представлять опасность только потому, что птицы могут столкнуться с ними. Об этом упомянул и представитель ассоциации фейерверков, и это правда имеет большое значение.

https://ivicity.kz/shpricy-kolbasnye/

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий