Перспективные технологии будущего

Новости технологий и интернета

Цивилизация развивается, и наука не перестает нас удивлять. Открытия происходят повсеместно, технологии меняют нашу жизнь. Новейшие изобретения делают быт людей комфортнее, безопаснее, создавая условия для дальнейшего развития общества. Все большее значение приобретают компьютерные технологии. Если ПК или ноутбук вышел из строя, заказать ремонт техники легко на сайте https://www.spb.golaika.ru/remont-noutbukov/.

Новые технологии для общества

Новые технологии сделают доступным иное восприятие реальности. Речь идет о создании гарнитур виртуальной реальности для обычных, слабовидящих и пожилых людей. Эти устройства можно будет использовать для приема и отправки видео и голосовых сообщений.

Многие страны работают над внедрением беспилотного транспорта. Это искусственный интеллект узкого применения, который еще 10 лет назад выглядел фантастикой.

Перспективные технологии будущего

Беспилотный транспорт будет востребован в развитых странах мира, прежде всего в мегаполисах. Аэротакси – аппараты с вертикальным взлетом и посадкой, позволяющими летать в беспилотном режиме. Они работают на электро- или водородной тяге и характеризуются низким уровнем шума. В перспективе аппараты смогут летать на расстояние до 120 км, этого достаточно для передвижения в границах городов. Разработчики аппаратом предусмотрели возникновение чрезвычайных ситуаций в воздухе, поэтому аэротакси следующих десятилетий будут безопасным видом  транспорта.

Перспективные разработки в медицине

Перспективным направлением является редактирование генов. Ученые считают, что эта технология позволит человечеству избавиться от многих болезней. Но вопрос легитимности и контроля за такими вмешательствами по-прежнему остается открытым.

С каждым годом становится популярнее технология 3D печати, она нашла практическое применение в медицине. Ученые воссоздают участки тканей, их используют для тестирования новых препаратов. В перспективе возможна печать органов, которые заменят донорские. Это приведет к революции в сфере трансплантации.

Перспективные технологии будущего

Следить за здоровьем помогут специальные медицинские капсулы. Они измерят параметры жизнедеятельности человека, сделают массаж, насытят воздух кислородом. Процедуры способствуют снижению уровня стресса и более быстрому восстановлению организма после нагрузок. Считается, что в недалеком будущем такие медицинские капсулы будут установлены практически в каждом доме.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Айтишник с графоманией
Добавить комментарий