Huawei представили Mate 20 и Mate 20 Pro

Новости технологий и интернета
0 0 голоса
Рейтинг статьи

Вчера произошло то, чего я ждал с момента представления iPhone XS и Xs Max — Huawei ответили на презентацию Apple. И что же? какие инновации? Они есть, но по моему мнению их не очень много, но они действительно есть, это Вам не Apple, которая посчитала инновацией подъем стоимости аппаратов в 1.5 раза и увеличили экран прошлогоднего девайса… Давайте перейдем к Huawei.

Huawei представили Mate 20 и Mate 20 Pro
Утечки оказались правдой

Что нового в Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro?

Мы бы могли написать огромную статью с описанием каждой части новых смартфонов, но это очень долго… Мы заострим внимание на самых важных нововведениях и расскажем как они Вам помогут в повседневном использовании. Сравнения в статье не будет. Вы, мои любимые читатели, и так знаете что сейчас творится на рынке смартфонов с моей недавней статьи о рынке смартфонов и о том, что же представила компания Apple и как «перевернула» рынок.

Что изменилось во внешнем виде?

Очень интересное изменение произошло, на которое многие, почему-то, не обратили внимание. В Mate 20 Pro, в общем-то, ничего не изменилось в области экрана, а вот Mate 20… Он удивил тем, что выреза, или как его называют — челки, практически нет, в ней присутствует только камера, остальные элементы поднялись на верхний торец. Это выглядит очень красиво и уже нельзя сказать, что это было украдено у Apple.

Huawei представили Mate 20 и Mate 20 Pro
Фото взято с mobile-review.com

Так же из нововведений Mate 20 Pro — защита IP68 и сканер отпечатка пальца внутри экрана. Очень интересно было бы на это посмотреть и проверить работу сканера отпечатков пальцев. Потому что другие компании не смогли сделать данную технологию быстрой и удобной. Например, у самого первого китайского смартфона со сканером отпечатков пальцев в экране он работал очень медленно и плохо распознавал пальцы. срабатываний было 3 из 10, при повседневном использовании это очень затрудняет использование смартфона.

Так же, добавился стереозвук в обоих аппаратах, что так же для Huawei — очень позитивное нововведение.

Процессор и память

Первый представленный процессор по технологии 7нм (HiSilicon Kirin 980), наконец-то, нашел своего носителя. Теперь это Mate 20 и Mate 20 Pro. Внутри данного чипа 6.5 миллиарда транзисторов. Это очень впечатляет и мы ждем появления коммерческих образцов, чтобы сравнить этот процессор с Apple A12 в реальных сравнениях, без синтетических тестов, которые Apple всегда выигрывает непонятно по каким причинам… 

Память у Mate 20 будет 4Гб, а у Mate 20 Pro 6 Гб. Встроенной память 128Гб, хватит большинству пользователей. Но если Вам нужно больше памяти… Тут небольшое нововведение, хотя, возможно, это нововведение станет инновацией для всего рынка. Расширить память смартфона Вы сможете только с помощью NanoSD карты памяти, которых еще и в продаже то нет. Эти флешки меньше microSD, поэтому чуть медленнее и дороже.

Камеры, а их три

В Huawei Mate 20 Pro установлено три камеры 40 МП, 20 МП и на 8 МП, а в Mate 20 камеры установили проще – 16 МП + 12 МП + 8 МП. Диафрагмы одинаковые: f1.8 (основная) + f2.4 (зум) + f2.2 («широкоугольная»)

Судя по первым снимкам на эти смартфоны, компания Dxomark поставит снова выведет Huawei на первое место по камерам, потому что такое качество нет ни у одного конкурента, а так же, снимают они лучше, чем P20 и P20 Pro, так как третий объектив теперь не монохромный.

Huawei представили Mate 20 и Mate 20 Pro
Пример фото с mobile-review.com

Итог по новым смартфонам

У Huawei инновации получились намного больше, чем у Apple. теперь ждем коммерческие образцы, чтобы в этом убедились не только обзорщики, но и обычные люди. Я советую Вам обратить внимание на эти смартфоны, если захотите в ближайшем времени сменить свой смартфон. Отличные камеры, отличный процессор, приятный и строгий внешний вид — составляющие лучшего смартфона в 2018 году. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Айтишник с графоманией
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x