Самый быстрый и технологичный смартфон — вовсе не iPhone

Новости технологий и интернета

Совсем скоро произойдет презентация самого технологичного смартфона 2018 года. До этой презентации считается, что самым технологичным смартфоном является iPhone XS Max из-за размера дисплея, качества фотографий(хотя он сильно не дотягивает до Huawei P20 Pro по качеству), и конечно же, процессору, выполненному по 7нм техпроцессу.

Самый быстрый и технологичный смартфон - вовсе не iPhone
Возможная утечка внешнего вида Huawei Mate 20. Источник: renklihaber.net

Но уже сейчас известны возможности процессора Kirin 980 от компании Huawei, который был представлен еще летом, а сейчас начинает устанавливаться на новые устройства компании. Первым таким устройством будет Huawei Mate 20, который представят 16 октября. Но уже сейчас есть утечки тестов на производительность данного устройства и они впечатляют. Устройство набрало более 310.000 баллов. К слову, топовый смартфон компании Samsung в таком же тесте набирает 264.000 баллов, а iPhone XS Max — 372.000. Но стоит сказать то, что аппарата еще нет в продаже и прошивка может быть тестовой, а компания Apple может мухлевать с реальной производительностью устройства. Но даже с таким баллом Huawei на данный момент становится самым быстрым Android-смартфоном в Мире.

Самый быстрый и технологичный смартфон - вовсе не iPhone
Логотип Antutu Benchmark

Очень ждем презентацию 16 октября и надеемся, что в России, наконец-то, завезут серию Mate от Huawei. На это уже намекает анонсированный Mate 20 lite, который уже можно приобрести в России. Напомню, что ранее Huawei не завозила на Российский рынок линейку Mate, объясняя это тем, что все потребности клиентов на рынке России покрывает P-серия смартфонов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий