Интернет — это ЗЛО?

Новости технологий и интернета
0 0 голоса
Рейтинг статьи

С появлением интернета жизнь людей кардинально поменялась. Теперь не нужно выходить из дома, чтобы полноценно общаться, не нужно бежать в библиотеку, чтобы искать нужную информацию. Интернет позволил миллионам людей реализовать себя в тех профессиях, которые еще 20-30 лет назад не были придуманы.

Интернет - это ЗЛО?

Но многие люди считают интернет злом, поскольку видят, что сидящие в виртуальном пространстве часто теряют связь с реальностью, погружаются в мир непонятных игр, перестают нормально общаться, замыкаются в себе, становятся злыми, раздражительными и агрессивными асоциальными существами. Но интернет ли в этом виноват?

Что делает большинство родителей, чтобы чадо не мешало и не отвлекало?

Включают мультики, занимают ребенка компьютерными играми. Покупают планшеты, компьютеры для учебы, а ребенок не хочет прилагать усилий, да и пинка ему никто не дает, поэтому он целый день играет в компьютерные бродилки и стрелялки. А ведь именно дозированное общение с интернетом дает результаты. Психика ребенка еще не окрепла, он не понимает важности становления себя, а хочет получать сплошные удовольствия, которые легко можно получить, если залезть в интернет, скачать игру или легкий фильм. А взрослые люди, которые вместо работы сидят в интернете, ища всякую чепуху, элементарно не повзрослели и не научились брать на себя ответственность. За них все делали мама, папа и другие родственники, так зачем же им напрягаться? 

Интернет - это ЗЛО?

Что несет в себе интернет?

Интернет — это не мировое зло, это просто доступный и легкий способ получить то, что хочется. Но ведь серьезные и целеустремленные люди находят в интернете не развлечения, а возможности! Может быть, стоит у них поучиться?

В интернете можно зарабатывать, в нем же можно учиться. Сейчас даже в свой банк можно сходить в интернете, не стоя в очереди в окошко. Так же можно приобрести в интернете товары и услуги и просто дождаться их доставки на дом. К чему я это всё пишу? В России возобладал здравый смысл.

По заказу нашего следственного комитета учёные выяснили, что интернет не является причиной самоубийств у детей. Сам интернет, по заверению СКР, не является главной причиной этой проблемы, которая за последний несколько лет унесла жизни большого количества детей. Поэтому теперь будут рассматривать причину в воспитании, скорее всего. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Айтишник с графоманией
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
zx sd
zx sd
5 лет назад

Однозначно зло. Это «зло» съедает всё мое личное время.

«Сам интернет, по заверению СКР, не является главной причиной этой проблемы, которая за последний несколько лет унесла жизни большого количества детей.» — ну естественно. Наконец-то до этих дурней хоть что-то начало доходить…

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x